Сын отказывается учиться

• г. Пермь
Сын, 15 лет, 8 класс, постоянно прогуливает уроки, не выполняет дз, не работает на уроках. Текущие оценки - одни двойки. Классный руководитель оповестила меня, что школа готовит представление в полицию. Постоянно контролировать ребёнка у меня возможности нет. Как быть в такой ситуации и какие могут быть последствия такого поведения, кроме оставления на второй год?
Ответы на вопрос (5):

Ответ отключен модератором

Вас могут привлечь к административной ответственности по ст 5.35 КоАП РФ, хотя это неправильно. Правонарушение заключается в виновном поведении родителя.

Ответ отключен модератором

Много чего может случиться. Если в его родне есть для него авторитетный человек - попросите с ним переговорить по жизни.

Оля нужно разговаривать с сыном, выяснять причины. Пробуйте убедить его. Поймите, то что его оставят на второй год это ерунда ребёнка можно упустить переходный возраст.