Страховая и суд обязали оплатить ущерб по ДТП вместо виновника - как защитить себя от ошибки в документах?

• г. Новосибирск
Было ДТП. Виновник управлял автомобилем и не был вписан в полис ОСАГО. Страховая осуществила выплату и подала в суд на виновника о компенсации в качестве регресса. Суд иск удовлетворил. Во всех документах ФИО обоих сторон указано верно, но перепутаны паспортные данные (ФИО виновника, паспортные данные мои) . И выплату требуют с меня а не с виновника. На текущий момент судебные приставы предлагают мне оплатить долг а потом самому разбираться с виновником.
Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Вам нужно обратиться в суд с заявлением об устранении ошибок в судебном решении, ст. 200 ГПК. Суд должен выдать правильное решение и новый исполнительный лист.

Обратитесь в сад для исправления ошибки.

Обратитесь в суд за исправлением описки ( ошибки) тот который выносил решение.

ГПК РФ Статья 200. Исправление описок и явных арифметических ошибок в решении суда

1. После объявления решения суд, принявший решение по делу, не вправе отменить или изменить его.

2. Суд может по своей инициативе или по заявлению лиц, участвующих в деле, исправить допущенные в решении суда описки или явные арифметические ошибки.

После изменения будет внесет изменение в исполнительный лист и пристав отстанет.

Сергей обратитесь в суд с заявлением об устранении ошибок.