Можно ли купить за мат капитал обгоревшую квартиру, а потом в ней сделать хороший ремонт?

• г. Волгоград
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, если по документам все хорошо, то можно.

Федеральным законом "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" от 29.12.2006 N 256-ФЗ не запрещено.

Карина, добрый день!

В законодательстве запрета на покупку обгоревшей квартиры за мат. капитал нет. Маткапитал может пойти как на строительство или реконструкцию жилого дома, так и на приобретение жилья. Приобрести квартиру можно как в строящемся доме, так и на так называемой «вторичке».

Но нужно понимать что при покупке жилья за маткапитал есть масса нюансов которые нужно учитывать и иметь ввиду.

В такой ситуации помощь юриста крайне необходима, по крайней мере консультация. Хотя бы для того чтобы проверить все документы на недвижимость, объяснить какие риски могут Вас ждать и как на них реагировать. Так как при детальном изучении документов ответ на Ваш вопрос может стать совершенно противоположным.

Надеюсь был Вам полезен

Главное чтобы органы опеки пропустили