Как обжаловать обвинение по статье 6.1.1 в ходе конфликта с соседкой - опыт прохождения мирового суда

• г. Оренбург
В ходе конфликта с соседкой не сильно толкнула ее в плечо. В связи с этим она вызвала полицию. Протокол я не подписывала, на связь с участковым не выходила. Сейчас меня привлекают по статье 6.1.1.Видео ситуации у нее нет, вызова скорой и справки судмедэкспертизы тоже нет. Подскажите, как проходит такая практика в мировом суде. Думаю что может привести "липовых" свидетелей, но по факту свидетель только мой муж.
Ответы на вопрос (4):

Добрый день

Вам следует заявить об отсутствие доказательств и то что в данной ситуации отсутствует событие правонарушения.

В соответствии со ст. 1.5 КоАП РФ, неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица.

Статья 6.1.1 КоАП РФ предусматривает административную ответственность за нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния. Наказание по данной статье влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

При этом побои - это действия, насильственные . К иным насильственным действиям относится причинение боли щипанием, сечением, причинение небольших повреждений тупыми или острыми предметами, воздействием термических факторов и другие аналогичные действия.

Таким образом, обязательным признаком объективной стороны состава указанного административного правонарушения является наступление последствий в виде физической боли.А всего перечисленного нет .

И такое возможно .А последствия этого - ваша дама сможет на основании этого взыскать с вас компенсацию морального вреда ,минимум тысяч 20.Нужно обязательно защищаться и подготовиться к процессу

Спасибо большое!

Наймите адвоката, подчас дело из двух листков вырастает до тома.