Как просить приставов переоценить заложенный автомобиль после полугодовой задержки?

• г. Одинцово

В счет погашения долга перед моей сестрой у моего б/м был арестован автомобиль МАЗДА-5, а в октябре 2012 года он был оценен. До настоящего времени судебные приставы не забрали машину на стоянку, хотя пробовали это сделать, но у них ничего не получилось. Они кормили сестру обещаниями, что все будет сделано, надо чуть подождать. Прошло полгода. Сестре позвонили и сказали, что машина не продана и она может ее забрать с уценкой 25%. Но за такую цену она никому не нужна, тем более б/м до сегодняшнего дня ездит на ней каждый день и не только по городу. Может ли сестра просить приставов переоценить автомобиль, т.к. прошло полгода или ей уже никогда не получить долг? Другого имущества у должника нет.

Ответы на вопрос (3):

можно определить рыночную стоимость авто на сегодняшний день. причем оценка эта очень грамотная и обоснованная. делается она примерно на 30 листах с печатями и копиями лицензий как пологается. деятельность эта регулируется спец законом об оценочной деятельности. стоит примерно 5 тыс рублей.

я на все свои дела заказываю такую и очень доволен.

Вы имеете право в счет долга получить арестованное имущество Получайте по низкой цене и продавайте

Людмила, если вариантов получить долг нет, лучше забрать машину. Нужна она или нет по такой цене, но это лучше чем ничего.