Как можно оспорить и отменить запрет на продажу квартиры в завещании бабушки?

• г. Москва

Моя бабушка хочет завещать на меня свою квартиру, НО без права ее продажи. Возможно ли будет оспорить и отменить пункт, касающийся запрета на продажу? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Анна!

Чтобы ответить на Ваш вопрос нужно знать текст завещания, например можно подарить.

Можете ее обменять подарить сдать в залог или расплатиться по обязательствам например кредита

Анна, пусть завещает, дальше можно будет распорядиться.

Анна, здравствуйте! Ни один нормальный нотариус не удостоверит завещание с таким текстом. Такой пункт в завещании ничтожен.

С уважением,

Харченко О.В.