Почему муж требует расписку о неимении имущественных претензий перед разводом?

• г. Санкт-Петербург
Муж требует написать расписку о том, что не имею к нему имущественных претензий. Состояние предразводное. Зачем ему это нужно? Из общего имущества только автомобиль, всё остальное добрачное.
Ответы на вопрос (8):

Такая расписка ничтожна: не влечёт никаких юридических последствий.

Возможно автомобиль хочет присвоить

Чтобы понять цель вашего супруга Первое С чего нужно начать...