1) Сестра требует написать расписку за выкуп доли от дачи до декабря 2) Обязанности совладельца недвижимости по отношению к сестре по даче с земельным участком

• г. Пермь

Сестра просит написать расписку за оплату доли от дачи

Нам с родной сестрой в наследство осталась дача с земельным участком. В наследство 50/50 вступаем в декабре этого года, сейчас документы находятся у нотариуса на оформлении наследства. Сестра настаивает на срочной продаже за 800 000 рублей. И нашла покупателей, которые согласны купить и ждать до декабря. Я сомневаюсь, т.к. не ориентируюсь в рынке недвижимости. Она меня торопит и приводит много различных доводов и фактов в пользу срочной продажи. Я хочу иметь свое мнение, разобраться в ценах на рынке, чтобы или принять ее доводы или выдвинуть свои аргументы. Сестра требует написать расписку что я выкуплю ее долю за 400 000 руб в декабре, если не соглашусь с ее ценой и она потеряет покупателей из-за моего отказа. Она не хочет ждать до весны, и боится что я захочу продавать дачу дороже и не найду долго покупателей. Денег на выкуп ее доли у меня пока нет.

Вопросы:

1)правомерны ли требования сестры о том чтобы я написал расписку до декабря?

2)Какие у меня обязанности как совладельца недвижимости по отношению к сестре?

Ответы на вопрос (2):

1) нет

2) у вас обязанности по содержанию недвижимости. По отношению с сестре нет обязанностей.

Не хотите продавать или покупать, имеете право, а она имеет право на свою долю в наследстве.