25 процентов удерживают с зарплаты и 25 будут удерживать с пенсии?

• г. Мурманск
Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Смотря о каком удержании идет речь. Если об алиментах, то со всех видов дохода, если о долгах, то тоже со всех доходов, в том числе и с пенсии. Тут лучше уточнить вопрос для более конкретного ответа.

Не забывайте оценивать ответы юристов (это очень важно)

С Уважением!

Я про алименты?

Владимир, все правильно, т.к. удержание со всех видов дохода. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 25.12.2023) "Об исполнительном производстве". Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

Удержание производится на основании Постановления об исполнительном производстве, в котором указывается % взыскания.

При выходе на пенсию Вы можете подать ходатайство о пересмотре % удержания для сохранения прожиточного минимума.

Именно так. Со всех видов Дохода.