Мужу, ожидающему замену коленного сустава по квоте, вернут деньги за платную операцию

• г. Иваново
Мужу сделали платную операцию по замене коленного сустава, но от так и остался стоять в очереди по квоте, как вернуть деньги когда подойдёт очередь по квоте, жужу 52 года он не пинсионер
Ответы на вопрос (3):

Никак эти деньги не вернуть. Такой порядок законом не предусмотрен.

Доброго времени суток, Валентина! Согласно НК РФ, Ваш муж может обратиться за налоговым вычетом на лечение. Для этого в Налоговую инспекцию необходимо предоставить подтверждающие документы из лечебного учреждения, форма 3-НДФЛ и заявление на возврат. С квотой возврат никак НЕ связан. С уважением

Вот и можете воспользоваться повторно и второй раз прооперироваться