Процедура банкротства - как вернуть списанные приставами деньги и что делать, если заявление отклонят.

• г. Курган
Ситуация такая. Проходил процедуру банкротства с июля по декабрь, признали банкротом. В октябре (во время банкротства) приставы списали деньги с карты. Финансовый управляющий об этом знал но не предпринял не каких мер. По итогу к последнему судебному заседанию пришлось до вносить сумму, равную той что списали приставы, на счет фин. управляющего так как из за недостатка суммы могли отложить заседание. После завершения процедуры было написано заявление приставам (в феврале), данное заявление зарегистрировали у приставов. Уточнил сколько рассматривается заявление сказали от 15 дней. Хочу узнать, вообще вернут ли деньги приставы? Как это работает на практике? Какие сроки рассмотрения? Если через заявление откажут куда обращаться?
Ответы на вопрос (1):

1.Срок рассмотрения заявления может занимать - от 15 27 дней ,если оно электронное

2.Если через канцелярию - 10 дней

3.Если его зарегистрируют как обычное обращение по ФЗ-59 - 30 календарных

4.Если деньги у взыскателя уже ,то пристав вам и ответит -что уже их нет

5.При возбуждении банкротства - управляющий должен был осуществить контроль за прекращением производств и если они не были прекращены,то пристав законно действовал.

6.Если вы не согласны с действиями пристава ,то обжалуете в суд по КАС РФ .Если хотите взыскать их с кредитора обратно -иск к Взыскателю.

7.Это если кратко, более подобно можно отдельно по обстоятельствам применимо к вашим ,получить консультацию уже в личном сообщении на возмездной основе.