Исполнительный сбор

• г. Ульяновск

Вопрос в следующем: правомерно ли пристав прислал мне исполн. Сбор по постановлению СПИ в марте 2024, если исполнительное производство было прекращено в декабре 2023, в январе 2024 прислали постановление об отмене мер, потому что все выплачено. И основной долг и также исполнительный сбор. Спасибо за ответ заранее

Ответы на вопрос (1):

если формально подойти, то правомерно.... исполнительский сбор вправе взыскать, если вы добровольно в течении 5 дней не исполнили судебный акт.... после, уже не имеет значения.... НО надо разбираться с вашим делом, возможно пристав нарушил закон и был не вправе с вас взыскивать... например, вы не получили постановление о возбуждении производства и соответственно не могли добровольно исполнить .... и пр. Поэтому ... не занимайтесь тем, чем не можете заниматься, а именно если вы не юрист, то не можете делать работу юриста.... обратитесь к любому здесь юристу и он за вознаграждение дистанционно решит вашу проблему, если ее вообще возможно решить!!!! необходимо в административном порядке обжаловать действия пристава.....но помните идут сроки!!! ... также после анализа дела, возможно применить другой способ защиты - например, иск об уменьшении размера исполнительского сбора....