Как защититься от незаконного использования паспортных данных страховой компанией - советы и рекомендации

• г. Москва

Работала в страховой компании неофициально, ушла год назад оттуда, месяц назад узнала что они каким то образом по моим паспортным данным сделали в компании Ингосстрах учётную запись и по ней проводят делают страховые полюса на автомобили. Скажите пожалуйста чем это черевато и что я могу сделать в этой ситуации, компании откладывает мои обращения и все заявления которые я пишу переотправляют им.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Правильнее всего в электронном виде и заказным письмом отправить уведомление в Ингосстрах - главный офис, чтобы снять с себя ответственность. Обратиться в Центральный банк в электронном виде, уведомить о мошеннических действиях страховой компании- очень хорошо работает система. Кроме того, я думаю вы можете удалить свою учетную запись из Ингосстраха самостоятельно.

Удалить я ее никак не могу они привязали весь доступ к своему телефону,в центральный офис обратилась откладывают обращение мое и присылают им все свои заявления

И это частные лица держат страховую компанию и работают с разными компаниями по мимо Ингосстрах

Заявите в прокуратуру о нарушении законности