Как выйти из долговой ямы при проценте 2% в день - скидки на задолженность от займодавца не предусмотрены

• г. Казань
Брал займ 11 тысяч, просрочка 5 месяцев набралось 42000 должен им,звоню им говорю почему так много платить можно скидку они сказали нет, это окончательная сумма у вас 2 процента в день, что делать лучше в такой ситуации?
Ответы на вопрос (4):

Не платить .Ваша задача отследить себя по сайтам Гос. услуг, ФССП и судов и вовремя получать судебные извещения и обжаловать или подать возражение, указать на неверный расчет,завышенные проценты и т.д. И тогда с вас взыщут,но не более чем сумму в 2 раза.

Так он говорит вы подписывали по центральному банку в день 2 процента

А когда вы этот займ оформляли? все зависит от времени. Потому что, вполне возможно, на день оформления займа, действовали не такие жесткие ограничения по процентам.

Он вас обманывает. Повестку только письменно присылают. Это обычно так коллекторы пытаются оказать психологическое воздействие рассылая сообщения