Повестка ответчику в гражданском деле - доставка по месту регистрации или временному месту проживания?

• г. Екатеринбург

Повестку ответчику будут присылать по месту постоянной регистрации? (гражданское дело) истец дал сведения о постоянной прописке в т.ч. со справкой из регистрационого центра. Однако ответчик проживает в другом месте, где имеет временую регистрацию. Судья не может по базам запросить и вычислить место временого проживания и туда тоже отправить повестки? Или на практике будут отправлять согласно данным постоянной прописки и больше ничего?

Ответы на вопрос (2):

Какой адрес указан виске, по тому адресу и будут отправлять повестку

первый раз ответчику отправят по адресу указанному истцом, затем в процессе суда Ответчик может указать адрес для корреспонденции (адрес проживания)