После банкротства - появился долг на исполнительный сбор. Как действовать?

• г. Ростов-на-Дону

Год назад прошла процедуру банкротства списали все долги, сейчас на сайте госуслуги появился долг а именно исполнительный сбор, имеют ли приставы право взыскивать его

Ответы на вопрос (2):

не имеют права.... обращайтесь в суд!

Здравствуйте

нет, не могут. Они обязаны начислить сбор по истечении 5 дней с даты возбуждения ИП.

А после начала банкротства окончить все ИП, в том числе и по сбору.

Подробнее о банкротстве читайте в книге

Подробнее ➤