Бывший муж заложил нашу машину в банк без моего ведома - как мне вернуть ее?

• г. Волгоград
Муж заложил авто в банк, машину банк забрал. Я не была в курсе что машина в залогу. Куплена в браке, сейчас развелись. Какие мио действия чтобы отстоять машину?
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Для начала вам в суде надо доказать что будучи в браке вы не знали о залоге и не тратили деньги по залогу

делить в суде авто с привлечением третьим лицом банка.

Добрый день

1.Обратиться в банк для выяснения ситуации

2.Подать иск в суд о разделе имущества (возможно оспаривая договор залога и обращение взыскание на авто)

3.Просить в суде обеспечительную меру в виде приостановки реализации авто

4.Если вам нужна помощь, вы можете обратиться за составлением документов или консультациями по ведению процесса, к кому - то из ответивших юристов и оплатив его работу получить помощь, а ее оплату включить в судебный расход и взыскать их со второй стороны. Сейчас много делается дистанционно ,в том числе и составление документов и подача в суд и даже участие в судебном процессе.

Можете взыскать с него 1\2 рыночной стоимости авто.

Отстоять авто никак не получится, для подписания им договора залога на авто, Вашего согласия письменного не требовалось.