Оговорка в завещании для сохранения совместного владения долей квартиры после смерти.

• г. Орёл

Буду очень признателен, если согласитесь помочь мне.

Суть дела.

Я владею трёхкомнатной квартирой совместно с тремя сыновьями. Мне принадлежит 5/8 частей, детям - по 1/8. Я не хочу, чтобы квартира после моей смерти продавалась или закладывалась. Чтобы она осталась в их совместном владении. Могу ли я в завещании оговорить такое условие, чтобы ни один из них в одностороннем порядке не смог совершать действия со своей долей?

С уважением.

Александр.

Ответы на вопрос (1):

нет, такое условие вы не можете указать в завещании, т.к. нельзя ограничить право собственника