Мой муж не получил выплату за ранение уже 6 мес пошел

• г. Пермь

Мой муж не получил выплату за ранение уже 6 мес пошел

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте подавайте жалобу

Обратитесь за разъяснениями в министерство обороны.

Вы вправе обратиться в любые органы власти.

Нормы права:

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ

ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 2. Право граждан на обращение

1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.

2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.

3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.

Добрый день, Татьяна!

А какие шаги были предприняты Вашим мужем, куда обращался и причина отказа?

Он все документы отдал на выплату и ждет, спрашивает командира в ответ ждите придут

Обращайтесь в Военный Гарнизонный суд!

Пусть обращается в гарнизонный суд с иском или жалобой в военную прокуратуру

Татьяна, обращайтесь с жалобой в военную прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

На слово командиру не поверьте. Возьмите в штабе (в строевой) копию сопроводиловки с исходящим номером. Перепроверьте сами поступили ли документы в страховую, позвонив в СОГАЗ.

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Единый Федеральный бесплатный круглосуточный

телефонный номер АО «СОГАЗ»:

Адреса электронной почты:

Для уточнения статуса дела, поступления документов в страховую компанию,

консультации по перечню документов просьба направлять запрос с

соответствующей темой в адрес zaprosMO@sogaz.ru.

Для передачи скан-копий реквизитов или документов, удостоверяющих личность,

просьба направлять письма с соответствующей темой в адрес

minoborony@sogaz.ru

Почтовый адрес АО «СОГАЗ» для отправки документов:

107078, г. Москва, проспект Академика Сахарова, дом 10, АО «СОГАЗ»,

Управление урегулирования убытков по обязательному государственному личному

страхованию.

Если Вы хотите самостоятельно передать пакет документов в офис

АО «СОГАЗ», приём корреспонденции осуществляется по адресу:

г. Москва, Уланский переулок, д. 24, стр.1,

АО «СОГАЗ», зона приема корреспонденции.

График приема: понедельник - четверг: 09:00 до 18:00,

пятница: с 09:00 до 16:45, суббота и воскресенье – выходные дни.

Не тратьте время, сразу иск в гарнизонный военный суд. Практика такая уже есть. Если требуется помощь - обращайтесь к адвокату.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.