Как решить проблему с взысканием исполнительного сбора после прекращения исполнительного производства?

• г. Барнаул

Взыскание исполнительного сбора.

Исполнительное производство было прекращено на основании отсутвия имущества/счетов (уже точно не вспомню формулировку). Прошло уже года 3 и тут в госуслугах появляется арест на исполнительный сбор. На сайте ФССП ничего нет. Что с этим можно сделать?

Ответы на вопрос (4):

Заявление в прокуратуру

Исполнительский сбор это отдельное производство.

Появиться, если база ФССП РФ ещё не обновлена. Бывает, что не появляется и можете забыть.

ФССП России от 08.07.2014 N 0001/16 (ред. от 11.05.2016) "Методические рекомендации о порядке взыскания исполнительского сбора" (утв. ФССП России 07.06.2014) почитайте - действующее письмо - Подробнее ➤