Запрос о проведении судебно-медицинской экспертизы за счет ответчика в случае трудного финансового положения и нахождения в отпуске по уходу за ребенком.

• г. Симферополь
Подала иск о признании отцовства и о назначении алиментов. Судья назначила судебно-медицинскую экспертизу. Сказала, что экспертиза будет проводиться за мой счет. Могу ли я написать ходатайство о проведении её за счёт ответчика ввиду моего трудного финансового положения. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет, дохода не имею. Заранее спасибо за ответы.
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Евгения!

Увы, но экспертиза проводится за счет той стороны, которая заявляет ходатайство о её назначении.

Если дело будет выиграно, то тогда с ответчика будут взысканы расходы на проведение экспертизы.