Как снять запрет на регистрационные действия с авто и что делать далее?

• г. Уфа
На авто был наложен запрет на регистрационные действия в 2017 году. В том же году всё было оплачено. Вчера подавала заявление через госуслуги (не связанное с авто вообще) и в ответе пришёл отказ из-за того, что на авто стоит запрет. ИП от 2017 года. Как сейчас поступить, чтобы снят этот запрет. Куда и с какими заявлениями обратиться
Ответы на вопрос (2):

надо обратиться с заявлениям к судебным приставам, чтоб они вынесли постановление о снятии запрета, данное постановление можете сами отнести в гаи или пристав направит, но это долго

а отказ не связанный с авто можете обжаловать

Исходя из изложенного, Вам необходимо направить в отдел судебных приставов, в котором велось ИП, заявление с требованием отменить запрет на рег. действия.

Вы на сайте ФССП себя проверяли? Не может так оказаться, что ИП по каким-то причинам не прекращено, поэтому и запрет до сих пор "висит".