Можно ли выйти на досрочную пенсию в 50 лет, если стаж работы в РКС и МКС?

• г. Краснодар
Стаж работы в РКС 10 лет 1 месяц. Стаж работы в МКС 2 года 9 месяцев, 2 детей, могу ли я выйти на досрочную пенсию в 50 лет, суммируется ли стаж работы РКС и МКС
Ответы на вопрос (2):

По этому основанию, не суммируются

Требуется 12 календарных лет работы в районах КС, либо 17 лет в приравненных районах

Северный стаж не суммируется для этой пенсии. Право на пенсию в 50 лет отсутствует.