Работал раньше в газпроме, назначили акции каждому работнику. Дивиденды не получал.

• г. Москва

Работал раньше в газпроме, назначили акции каждому работнику. Дивиденды не получал.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно обратиться к регистратору ДРАГА, который ведет реестр акционеров Газпрома, обновить анкету и заказать выписку из реестра.

Возможно, у регистратора не было Ваших реквизитов для получения дивидендов. Вы можете подать заявку на дивиденды за последние три года, более поздние периоды получить уже не получится т.к. по истечении трех лет не востребованные дивиденды восстанавливаются в составе нераспределенной прибыли общества.