Можно ли забрать государственный номер с автомобиля после его изъятия за долги?

• г. Тюмень

Если приставы забрали автомобиль, за долг по кредиту, с последующим выставление на публичные торги, я могу забрать гос. номер с автомобиля?

Ответы на вопрос (1):

Нет, это принадлежность авто.

44. Сохранение государственного регистрационного номера осуществляется на основании соответствующего волеизъявления владельца транспортного средства, за которым оно было зарегистрировано, содержащегося в заявлении о проведении регистрационного действия, в результате которого он высвобождается.

Сведения о сохранении государственного регистрационного номера вносятся регистрационным подразделением в соответствующие банки данных.

После совершения регистрационных действий государственный регистрационный знак остается у владельца транспортного средства.