Дтп на рабочем авто, у которого страховка без ограничений, почему это повлияло на мой кбм?

• г. Москва

Дтп на рабочем авто, у которого страховка без ограничений, почему это повлияло на мой кбм?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Некоторые страховые компании учитывают любое ДТП независимо от вины

Добрый день. КБМ это коэфициент который учитывает историю ДТП с участием и виной конкретного водителя. То есть привязан не к авто, а к самому водителю. Следовательно Вы были участником ДТП и это поллияет на Ваш КБМ.

Потому что Вы, видимо, нарушили Правила Дорожного Движения, и была произведена страховая выплата потерпевшему. Теперь Ваш личный КБМ обнулён. КБМ изменяется при выплатах страховой компании по Вашей вине, или без вины. Всё законно.