Проблема с кредитным потенциалом в Сбербанке - Где искать помощь?

• г. Иркутск

Куда можно обратится кроме банка? Дело в том, что в Сбере есть сервис "кредитный потенциал", я обновляю его каждый месяц. В феврале было все хорошо, высвечивались только мои кредиты. Но, вчера 15.03.24 я обновила кредитный потенциал вновь, и тут вышли 6 кредитов, один из них ипотека на 7 млн рублей, и дата взятия стоит февраль 2023. Я сразу заккзала отчёты в 4 БКИ, где есть моя история. ПО ОТЧЕТАМ В БКИ ВСЕ ХОРОШО, КРЕДИТОВ ЛЕВЫХ НЕТУ, ТОЛЬКО ДВА ДЕЙСТВУЮЩИХ. При этом, по отчётам даже заявок на кредит не было за прошлый год. Скажу сразу, что после обновления кредитного потенциала в Сбере, данная ситуация сложила не у меня одной, есть ещё люди с данной проблемой. После написания заявления в сбербанк, для исправления ошибки, они никак не не решают. Куда ещё можно обратится, чтобы сбер исправил свой косяк. Повторюсь ещё раз, левых кредитов на мне нет!

Ответы на вопрос (1):

Не знаю, когда вы подали заявление в Сбер, но посмотрите в Правилах банка срок ответа на заявления клиентов. Возможно, он еще окончен.

Если в БКИ нет сведений о доп. кредитах, то обращайтесь в суд, эффективней будет. К иску приложите ответы из БКИ.