Колледж и личные страницы студентов в социальных сетях

• г. Калуга

У меня есть страница в популярной социльной сети с неординарным именем и фамилией (Умру Сегодня). На днях по стечению обстоятельств в друзья нужно было добавить преподавателя из колледжа. Час назад позвонил этот же преподователь и рассказал историю о том, что его вызвали к администрации колледжа и потребовали написать обьяснительную на тему того, что он пропагандирует суицид. Преподователь обьяснил, что это личная страница студента, на что администрация дала такое распоряжение как «срочно переименовать, иначе будет хуже». Подскажите пожалуйста, на сколько это нормально? Стоит ли менять страницу и тд?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

По Закону, нет, никто Вас обязать не может и никаких санкций за это быть не может. Просят сменить, так как из-за этого они в целом должны провести работу со студентом.

Не забывайте ставить спасибо за ответ юриста :)

Да, это нормально... и преподаватель не должен поощрять подобные публичные суицидальные мысли студентов и пропаганду и их замалчивать... Зачем вы транслируете это в массы, что собираетесь умереть?