Ситуация с травмой и госпитализацией - проблемы с выплатами и отсутствие справки в Алуште

• г. Ульяновск

В сентябре месяце на сво была получена травма, был госпеталезирован, выписана справка 100, затем госпитализация в Ростов выписали ф.98 выплаты нет по настоящее время, в Алушту справку не внесли, как быть

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, обращайтесь в военную прокуратуру с заявлением и приложением документов о полученном ранении

Андрей, обращайтесь с жалобой в военную прокуратуру. При ранении военнослужащего выплата назначается в беззаявительном порядке. Справка о ранении вносится в электронную базу данных должностными лицами военно-медицинской организации или части. Приказ Министра обороны РФ от 10 июля 2023 г. № 413 “О внесении изменений в Порядок назначения и осуществления единовременных выплат, установленных Указом Президента Российской Федерации от 5 марта 2022 г. N 98 "О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членам их семей", в Вооруженных Силах Российской Федерации, определенный приказом Министра обороны Российской Федерации от 22 апреля 2022 г. N 236”

Обращайтесь с иском в суд или с жалобой в военную прокуратуру.

Какая у вас была травма?