Что делать, если не явился на рассмотрение дела в ГИБДД после ДТП?

• г. Краснодар

У меня было дтп с постродавшем легкой степени тяжести.

12.03.2024 мне пришло смс в ватсап что 13.03.2024 я должен явится в гибдд для расмотрения дела я не сразу увидель смс и соответствено дело я так понимаю расмотрели без меня. Как мне быть в данной ситуации? Кроме смс в ватсапе за сутки никаких других оповещений небыло.

Ответы на вопрос (2):

Не могут в ГИБДД рассматривать дело по ст. 12.24 КоАП РФ - о причинении вреда здоровью. Это дело может рассматривать только районный суд. А Вас, скорее всего, вызывали для оформления протокола перед отправкой материала на рассмотрение в суд. Вызовут повторно.

Это повод обжаловать постановление, если не понравится оно Вам.