Кто несет ответственность за лопнувший радиатор - Управляющая компания или производитель?

• г. Орёл

Возникла такая ситуация, в квартире пару лет назад поменял радиатлры, купил в ближайшем магазине, нанял сантехника, он установил данный радиатор. Вчера Управляющая компания проводила ремонт отопительной сети, подала воду, и у меня лопнун радиатор. Кто виноват в данной ситуации, Управляющая компания, возможно подала давление больше чем положено, или производитель радиатора, который лопнул. Как быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Сначала надо выяснить величину поданного давления и величину предельного давления, заявленную производителем.

Добрый день, менять в любом случае за свой счет. Претензии можно направить производителю, если гарантии не истекли. УК не виновата.

Это Вам скажет эксперт. Причиной полоски может быть как напор воды так и некачественный товар. Напишите претензию в Управляющую компанию.