Как оформить авто из Германии по льготной растаможке в России - опыт собственника в Таможне Пензы

• г. Пенза

Авто 1 месяц 2021 г.в., пригнали из Германии, растаможен на льготника в РБ 27 февраля 2024. 15 марта получен СБКТС и ЭПТС в РФ. В Таможне города Пенза РФ, взяли пакет документов на утиль 5200 руб. , отказались в регистрации документов со словами приезжайте на следующей неделе, но вряд ли у вас пройдёт 5200. Собственник авто впервые завозит авто, оформлен по пассажирской таможенной декларации. Как поступить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Можно обжаловать отказ, не проблема.

Спасибо большое за оперативность. Документы формально не приняли, т.е. взяли,но отказываются выдавать опись или номер входящий или что то ещё, что подтверждает ,что документы на списание утильсбора по льготе приняты. Как правильно себя вести. И подходит ли такая схема вооза под льготный утиль! Спасибо