Как помочь родственникам из другого региона пригнать авто из Германии через приграничную область РФ?

• г. Калининград

Мои родственники из другого региона хотят пригнать авто из Германии, просят меня им помочь.

Я живу в приграничной области: могу ли я от их имени по доверенности завезти авто на территорию РФ, поставить на свх, они оплатят все таможенные платежи для получения ЭПТС, а после поставить ав о на автовоз и отправить уже им в глубь РФ для регистрации авто в ГИБДД уже в их области?

Таможенные платежи ведь одинаковые на всей территори.

Ответы на вопрос (1):

Можете. Вам нужно составить доверенность на перегон машины из Германии в Россию. Отдельно составить договор по машине-марка, цвет, комплектация.

Отдельно договора на денежные средства под отчет-таможня, гсм, отдых в пути, мелкий ремонт. Отдельно на вознаграждение, если вы об этом договорились. Нотариально оформляется только доверенность на перегон.