Причина беспомощного состояния как основание восстановления срока принятия наследства

• г. Ярославль

Моя мать умерла 30.04.2023, наследников первой очереди 3 человека, я,сестра и брат. Сестра и брат вступили в наследство и получили свидетельство о праве на наследство. Я хочу восстановить срок принятия наследства, подскажите причина что был в беспомощном подавленном депрессивном состоянии, ключи у меня отняли, жить было не где я скитался, это причина уважительная для восстановления срока для принятия наследства

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Да, если грамотно обосновать в иске о восстановлении срока

Добрый день, если вы заявляете о таком состоянии, то суду должны предоставить подтверждающие документы.

Вам надо обратиться к юристу, чтобы подготовить правильный иск. Возможно,, что не о восстановлении срока, а о фактическом принятии наследства.

Что бы ответить на Ваш вопрос, нужно знать более расширенную информацию. Указанные в вопросе доводы (причины) весьма сомнительны для восстановления срока.

Вам нужно обратиться к юристу для правильного составления искового заявления