Может ли отец подать на алименты, на ребёнка, если у самого отца задолженность по алиментам в один миллион.?

• г. Екатеринбург
Ответы на вопрос (8):

Может. Законом не запрещено. Однако суд вправе отказать в удовлетворении иска.

А то что он не платил

Добрый день, да может они не сталкиваются между собой и не зависят друг от друга.

Понятно, что не понятно ничего

Подать иск он конечно может, но ребенок должен составить возражение на иск.

Может, но врчтли иск удовлетворят. Посколько он является должником по алиментам.

Если отец не платил алименты, во избежании подобной ситуации, его нужно лишать родительских прав. Это уклонение от исполнения родительских обязанностей. Если отец не лишен прав в отношении ребенка, то вправе