Как отозвать заявление об увольнении и начать новую работу - ситуация с переходом на новое рабочее место

• г. Ростов-на-Дону

4.03 написала заявление об увольнении, так как предложили работу лучше. Последний рабочий день 18.03. Получилось, что 16.03 я на эмоциях ввела себя в сомнения, а кадровик на фоне этого отправила меня говорить с ген директором и обсуждать улучшения моего нынешнего рабочего места. Частично они удовлетворили мои потребности. Я отозвала заявление. Прошли сутки и я поняла, что я сделала ошибку и на самом деле работать там я вообще не хочу. Работала в компании пол года, уволиться решила из за непрофессионализма руководящего состава и из за того, что по моей должностной задач нет вообще.

Как быть? Могу ли я написать заявление заново? Или тогда мне заново нужно будет отработать 2 недели? Помогите, пожалуйста… 19.03 меня уже фактически ждал новый работодатель 😭

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, получается нужно отработать. Пишите заявление, идите на больничный и выходите на новую работу

В любом случае нужно писать новое заявление и ввжидать 2 недели. На это время вы можете взять отпуск с согласия работодателя или больничный. Можно не выдерживать этот срок и уволиться раньше, если работодатель согласен отпустить вас раньше. Если уйдете на больничный, то нужно понимать, что трудовую вы можете получить только в день увольнения.

Аля! Если от первоначального заявления Вы сами отказались, придётся идти по-новой. Регистрируйте "свежее" заявление и отрабатывайте две недели.