Определение доли незарегистрированного имущества в суде при разделе совместно нажитого брачного имущества

• г. Балашиха

Предстоит в судебном порядке определить доли (по закону равные) бывших супругов в праве на недвижимое имущество совместно нажитое в период брака. Среди этого имущества есть вновь созданное в период брака и никак не оформленное. Как правильно поступить, чтобы и это неоформленное имущество было учтено в ходе определения долей?

Ответы на вопрос (2):

Включить в иск требование о разделе указанного имущества, предварительно оценку сделать. Просить признать право собственности в долях либо за одним из супругов с выплатой компенсации второму.

Надо разбирать с вашим вновь созданным имуществом. На какой стадии оно находится.