Как снять запрет регистрации с автомобиля - действия владельца после обнаружения ограничений

• г. Орёл

Купили машину в январе 2018 года, по базе гибдд проверяли никаких запретов и ограничений не было. До настоящего времени ездили. Сейчас собрались продавать и выяснили, что в июне 2019 года судом наложен запрет регистрации с последующей реализацией имущества через торги. Ни приставы ни взыскатель (банк) не обращались к нам за все это время. Какие наши дальнейшие действия? Как снять запрет? К кому и с какими требованиями обращаться?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте Надо смотреть в постановлении пристава когда было решение суда и где, подавать на пересмотр этого решения. Прсле пересмотра снимать арест.

В базе гибдд нет исполнительного производства. Запрет наложен именно судебным органом. Решение от июня 2019 года

В вашей ситуации нужно детально разбираться. Если вы приобрели в 2018, а запрет наложен в 2019, то вы были уже собственником и в отношении вас имеется суд решение, в первую очередь обратитесь в ГИБДД и узнайте реквизиты документа на основании которого наложен запрет

Вера, попробуйте снять запрет на регистрационные действия в судебном порядке.

Обращаться в суд только с заявлением о снятии обеспечительных мер. Смотрите на сайте ФССП предъявлялся ли исп. документ истцом приставам, т.к. с даты вступления в законную силу судебного постановления взыскателю даётся 3 года для принудительного взыскания. Если не возбуждалось ИП, нужно и приставам запрос делать, то в суде тоже этот факт озвучивать.

Как проверить возбуждалось ли исполнительное производство, если кроме решения суда с сайта, где информация частично скрыта, больше нет никаких данных .

На сайте ФССП можете в поисковике ввести Ф.И.О., число, месяц, год рождения Ответчика. Номер исполнительного документа (смотрите на сайте суда).

В вашем случае наверное только по номеру исполнительного документа смотреть. если данных ответчика нет у вас.

В личные сообщения напишите суд какой, номер дела, я посмотрю.

Исковые требования об исключении из описи, снятии ареста подать