Проблемы с переводом в Газпромбанке из-за обновления - можно ли требовать компенсацию за задержку?

• г. Ижевск
Уже второй час не могу сделать перевод со своего счета в Газпромбанке, потому что у них обновление. Могу ли я требовать компенсацию за задержку в в работе приложения Газпромбанка?
Ответы на вопрос (3):

Крайне маловероятно

Читайте правили пользования, если в них гарантированы сроки совершения определенных операций, то можете требовать возмещения убытков связанных с нарушением сроков, если сможете доказать.

Это вы американских фильмов насмотрелись?... Вы хоть знаете, что у нас моральную компенсацию от 2000 р до 5000 платят? Максимум 10000. А вы знаете, что надо не только просить", но ещё и доказать, в чем заключается моральный вред, нанесённый вам? Чем докажите " страдания"?

Да, и ещё в курсе, что существуют судебные расходы, которые вам назначат, если проиграете?

Требовать-то можете, только абсолютно ничего не получится. Ровно также, как у вас отключат на несколько часов воду или электричество в квартире.