Можно ли написать заявление на родственников умершего человека взявшего кредит на другое лицо, используя документы

• г. Москва
Ответы на вопрос (7):

Конечно, это строго наказывается.

нет, нельзя.... вы должны обратиться к банку с иском о признании договора ничтожным и доказать, что вы не брали кредит...

А что нужно будет чтобы доказать?

А при чем тут родственники? Человек, предположительно, совершил преступление после чего умер. На этом все. Привлекать некого. Статья 24 УПК РФ.

Нужно действовать в другом направлении.

В каком правильном направлении действовать?

Наследники умершего, принявшие наследство, наследуют его долги.

Нормы права:

ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 1175. Ответственность наследников по долгам наследодателя

1. Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).

Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.

Да, конечно, можете