Проблема с возвратом денежных средств вложенных в МММ 2011 - помощь в решении и наказание мошенников

• г. Новосибирск

У меня проблема по поводу возврата выплат денежных средств, вложенных в МММ 2011. Я в феврале 2012 года вложила за несколько месяцев, по совету знакомой-Царевой Людмилы, 60 тыс. руб, в МММ 2011, потом пригласила еще 5 человек, они внесли еще 92 тыс, сделали меня десятником, тут в мае 2012 все рухнуло. С июня-июля 2012 звонили всякие мошенники, предлагали вернуть вклады на баснословных условиях, я не шла на контакт, продолжалось это где-то до середины декабря 2012 г, потом позвонил некий Пивоваров Федор Константинович и все очень четко и обнадеживающе рассказал, как вернуть эти средства. Нужно было заплатить 25% от суммы 66 тыс, потом больше и больше. Я произвела 8 оплат на общую сумму более 220 тыс!, они обещали перечислить 500 тыс!. Все деньги я брала в долг и в кредит. Они об этом знали. С 13 марта у них выключены все тел, т. к. на сайте Мавроди появилось объявление 6 марта о том, что они мошенники. 19 марта 2013 г. я написала заявление в полицию г. Новосибирска, Ленинского р-на по этому факту, оттуда заявление переправили в отдел по борьбе с экономическими преступлениями.27 марта 2013 г, я получила ответ из ОБЭП о том, что дело передано в Серпуховской отдел полиции, т.к. переводы осуществлялись на гр. Швайченко Эдуарда Сергеевича, паспорт 6008 145076, (как выяснилось-утерянный) он якобы работал в банке и чз него производились все откаты. Ответа из Серпухова пока нет. Сайт, с которого работали мошенники, закрыт, на днях я нашла еще один сайт о возврате, позвонила туда и меня соединили с Суворовым Александром Константиновичем, а был Васильевич, по тел-8-495-641-8945, узнала его сразу по голосу, говорит все те же условия, ничего не меняется, НАГЛО ведет себя, изменился только адрес, был-Сити, 28 этаж, стал-Большая почтовая, 2, если верить тому, что он говорит. На вопросы о всех фигурантах, с которыми он работал 1,5 месяца назад говорит что все они задержаны и находятся в С-Петербургском отделении полиции. Думаю, что все это очередной вымысел, но по-прежнему требует 35% от суммы 347300, кот. якобы будем мне перечислена. Недели 2 назад разговаривала со Скворцовым Юрием Петровичем, и с Блиновым Сергеем Анатольевичем по тел 8-495-641-6345, по этому же вопросу, говорят, что они находятся там же на 28 эт, здания Сити в Москве. На вопрос сколько человек там у них вещает эту ложь о возврате, ответил, что не менее 80 человек, и конечно никакого Пивоварова Ф.К., Пронина Сергея Николаевича, и прочих, он не знает. Вещают они не только на Россию, но и на другие страны, вот это размах! Очень хочу чтобы их задержали, наказали и обязали выплатить все мои долги, в которых я оказалась на долгие годы, только благодаря ихним деяниям. Прошу оказать мне помощь в решении этого вопроса. Да, я сделала глупость, мягко говоря, но, я живу в правовом государстве, которое должно меня защитить.

Ответы на вопрос (1):

Елена!

В полицию обращайтесь.