Муж получил гражданство РФ и повестку на службу - какие шансы на отсрочку?

• г. Краснодар
Муж получил гражданство РФ в феврале, а вместе с ним повестку на срочную службу. На момент подачи заявления и принятия гражданства 28 лет. Признал негоден по ст. 18 "о ВС Украины". Также имеется ряд проблем со здоровьем: перелом голеностопа с наличием металлоконструкций; проблемы с дыханием (апноэ). Подлежит ли призыву по новым изменениям в законе о ВС?
Ответы на вопрос (4):

Призыву подлежит, но категорию годности придется устанавливать по российскому Положению о военно-врачебной экспертизе

Да подлежит призыву,но Согласно законодательству Российской Федерации, увольнение из ВС по здоровью может произойти в случае, если солдат признается врачебной комиссией непригодным для дальнейшей службы в связи с наличием у него заболевания или травмы, которые не позволяют выполнять служебные обязанности.

Сейчас все подлежат призыву если с ногами руками