Проверка переписки юристами на наличие угроз и шантажа - важный шаг для решения личного дела.

• г. Красноярск
Хотелось бы услышать ответ юр. специалистов. У меня есть переписка, хотелось бы проверить её на наличие "угроз и шантажа" с моей стороны (для личного дела)
Ответы на вопрос (8):

Могу проверить.

Пишите в личные сообщения.

В данном сообщении ни угроз, ни шантажа. Иногда подобным образом начинают взаимодействие при нарушении авторских прав. Автор произведение публиковал в открытом доступе?

Не официально, но публиковал, проигнорировав мой отказ, однако он нарушал правила ВК тем самым, и за неоднократное нарушение, его сообщество могло бы действительно быть заблокировано

Александр, если Вы являетесь правообладателем оригинальной песни, что не мешает Вам обратиться лично к администратору группы в которой распатронен ремикс с требованием о его удалении, поскольку Вы на создание ремикса на свою оригинальную песню не давали.

Обращаю внимание, что при создании ремикса Вы, как правило, перерабатываете не только объект авторских прав (само музыкальное произведение и, если есть, порой даже текст музыкального произведения), но и объекты смежных прав (исполнение музыки и, если есть, исполнение текста, а также запись исполнения – фонограмму). Права на переработку за правообладателями закреплены пп. 9 п. 2 ст. 1270 Гражданского кодекса (для авторов).

В случае игнорирования Вашей просьбы, придется обращаться в суд с иском к группе и создателю ремикса.