Даты изготовления определения и возврата дела в районный суд после апелляции в Областном суде - важные сроки.

• г. Иваново
Апелляция в Областном суде прошла 11 марта. Когда должно быть изготовлено определение Областного суда? И как скоро дело должно вернуться в районный суд, чтобы он мог выдать исполнительный лист
Ответы на вопрос (4):

Дело вернет в суд в течение 1 месяца, В районном суде выпишут исполнительный лист и выдадут определение.

Здравствуйте, все зависит от загруженности суда, но как показывает практика в течение 1-2 недель дело вернется в районный суд, а вы можете написать уже сейчас заявление о выдаче вам исполнительного листа

Уже готово, скоро узнаете.

Скоро вернётся, скоро узнаете.

неделька -другая...

Добрый день. ст. 199 ГПК РФ - в течение 5 дней. Но как правило, оно появляется только через 1-2 недели на сайте суда. Получить его сможете в районном суде после возвращения - не ранее, чем через месяц.