Как у оформить проблему с кредитом в банке Русский Стандарт?

• г. Химки

Я уже 10 лет пользуюсь кредитами банка русский стандарт. Почетный клиент в банке. Всегда платил вовремя. Последний кредит в размере 350 000 рублей взял в декабре 2011 года. Последние месяцы платил с просрочками, по финансовым обстоятельствам, но ПЛАТИЛ каждый месяц! Просто с просрочками, бывала в месяц частями платил, в Марте мне пришло заключительное уведомление о взыскании всей суммы с процентами, неустойками, и за каждый день ожидания капает по 635 руб. Я позвонил в банк, сказали обратиться в отделение. Я пошел в химкинское отделение банка, где мне сотрудник сказал заплатить определенную сумму, чтобы закрыть свои просрочки и дальше платить по графику как обычно. Я согласился, так как у меня сейчас нормализовалось финансовое состояние, но потом я позвонил в банк мне другой ответ дали, сказали оплатить всё!опять пошел в отделение, там сказали НУЖНО ПЛАТИТЬ, я попросил компромиссное решение, номера телефонов службы безопасности, кто нами занимается. Мне ничего не дают, говорят с вами свяжутся, хотя проценты в день капают и если не оплачу могут в суд подать. Подскажите, что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Необходимо видеть условия Вашего договора. Но в любом случае следует немедленно погасить образовавшеюся задолженность. Если будет подан иск, то по ст. 333 ГК РФ можно значительно снизить неустойку. Есть хороший опыт в решении этого вопроса.