Как действовать, если сотрудник ДПС обвиняет вас в обгоне на пешеходном переходе без оснований?

• г. Екатеринбург
Что делать если сотрудник ДПС утверждает что я совершил обгон на пешеходном переходе и составил протокол без понятых, взяв только объяснение с водителя машины которую я обогнал. Может ли это быть отказом о закрытии дела?
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, если нет свидетелей и понятых, есть шансы закрыть дело об административном правонарушении в связи с отсутствием доказанности вины и отсутствием состава правонарушения. Подавайте соответствующее ходатайство с изложением обстоятельств.

Если один свидетель водитель авто которое я обогнал и с него взяли объяснение плюс к тому что я в протоколе написал что к составу протокола нет замечаний. В таком случае можно обжаловать?