Определение рекомендаций в случае ДТП - как выплачивать ущерб в судебном порядке?

• г. Санкт-Петербург

Я попал в ДТП и суд постановил выплачивать ущерб, ущерб в приличная сумма, приставы говорят что если я не смогу выплатить всю сумму сразу то хотя бы переводить не менее 1000 руб на счет потерпевшим, взяли с меня объяснительную что я смогу платить по мере возможности, или обратиться в суд на рассрочку платежа, как быть я незнаю? Подскажите пожалуйста как лучше поступить?

Ответы на вопрос (1):

Илья,если не позволяет материальное положение и тому есть доказательства,обратитесь в суд с заявлением о предоставлении рассрочки платежа,тогда у Вас будет официальная бумага и Вам не надо будет каждый раз перед приставами оправдываться.