Нужно ли заключать трудовой договор на мужа при аренде грузовой машины для ИП?

• г. Сарапул

У меня ИП,с мужем взяли грузовую машину в аренду, составили договор аренды с владельцем транспортного средства. Муж работает на ней, нужно ли заключать трудовой договор на мужа?

Ответы на вопрос (1):

Алла. необязательно. Согласно правилу свободы договора.

Спросить
Пожаловаться

Нужно заключить договор аренды транспортного средства без экипажа и прицепа к нему. Как в данном случае его составить в одном договоре аренды указать транспортное средство и прицеп или составить два договора: один на аренду транспортного средства, а второй на аренду прицепа? Спасибо!

Моим мужем был заключен договор аренды транспортного средства с предприятием на котором он работает. (Он сдал в аренду предприятию автомобиль).

Договор заключен по 31 декабря 2002 г. В нстоящее время муж собирается уволиться по собственному желанию.

Является ли это основанием для расторжения договора аренды? Возможно ли, что согласно договора, предприятие оставит автомобиль в аренде до конца года?

Опытные коллеги, подскажите, пожалуйста, при аренде Спецтехники (а именно Автобетононасосы и автобетономиксеры) необходимо заключать обычный Договор аренды либо Договор аренды транспортного средства? Относится ли такая спецтехника к транспортным средствам?

Я заключила договор аренды на авто с выкупом, на машине ездит муж, работает в такси. Отношения с мужем испортились, как мне обезопасить себя. В договоре прописано, что если вернуть авто без вины арендодателя, то нужно будет заплатить месячную аренду. Так же штраф, если аренда оплачивает не вовремя.

А можно говорить так, что был один подвид дог-ра аренды - аренда тр средства, а теперь стал другой подвид - аренда тр средства с экипажем, поэтому и назвали "аренда", а не субаренда

Здравствуйте! Юр. лицо взяло в аренду транспортное средство у физ. лица и заключило с другим юр. лицом договор аренды транспортного средства с экипажем, а не договор субаренды тр. средства с экипажем. Теперь юр. лицо - арендодатель подает иск о взыскании арендной платы. Возникнет ли в суде проблема с тем, что со вторым юр. лицом заключен договор аренды, а не субаренды. Экипаж - работники юр. лица - арендодателя.

Я ИП, своих машин нет, хочу взять автомобили в аренду, стоит ли заключать договор аренды транспортного средства без экипажа и сколько машин можно указать в налоговой декларации?

Договор субаренды транспортного средства (машины) межу ИП (субарендодатель) и физ. лицо (субарендатор - я). Данная машина была куплена в лизинг ООО. В СТС на машину владельцем является ООО. В моем договоре нет никакой свези между этими сторонами, соответственно я не могу знать: 1. Срок действия договора лизинга (подозревая, что срок моего договора имеет более длительный срок) 2. Про согласие лизингодателя. Также согласно моего договора по истечении срока аренда и при условии оплаты аренды субарендодатель должен заключить договор купли-продажи после окончания срока аренды и при условии выполнения объемов заказов по системе 400 000. 00 рублей в месяц. Уговор был такой - я беру его машину, работаю на ней и привожу ему эту сумму, плачу аренду, а потом владею этой машиной. А по факту... Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я купила машину и отдала в аренду ООО, с данной организацией составили договор аренды, однако я его потеряла, аренду организация не оплачивает, смогу ли я через суд получить деньга по аренде ТС, если у меня на руках нет договора, но есть свидетели которые могут это подтвердить.

Чем грозит аренда без подписания договора об аренде на транспортное средство. Взяли авто в аренду без подписания договора машина через 2 дня сломалась что делать арендатор требует ремонта за наш счет.

Вступила в наследство - земельный пай, земля сельхоз назначения, но в свидетельстве о собственности - обременение, аренда. Договора аренды на руках нет. Арендатор прислал какие-то копейки, не знаю, что записано в договоре аренды. Что нужно сделать, стобы расторгнуть аренду и заключить новый договор. Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение