Прокуратура требует объяснений о задержке размещения информации о контрактах в ЕИС от контрактного управляющего.

• г. Орёл
Прокуратура затребовала объяснение о причинах несвоевременного размещений сведений в ЕИС о заключенных контрактах, указанных в ч.19 ст. 4 Федерального закона от 18.07.2011 №223-ФЗ "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц" за май 2023 года. Я являюсь контрактным управляющим по согласию (т.е. как бы на добровольных началах). Основная моя должность зам. директора по АХЧ в бюджетной организации. Данный отчет был размещен на 9 дней позднее положенного.
Ответы на вопрос (2):

Нет такого понятия - на добровольных началах.

Положение о закупке, изменения, вносимые в указанное положение, подлежат обязательному размещению в единой информационной системе не позднее чем в течение пятнадцати дней со дня утверждения.За несвоевременное размещение информации грозит санкция по ст. 7.31 КоАП РФ.

__

В чем вопрос - если вы сами указали на просрочку размещения