Как правильно подать иск на LG, если отказали в гарантии и офиса у них нет, только адрес в Москве?

• г. Санкт-Петербург
Надо на LG подать в суд. Говорят что главного офиса у них нет, только адрес в Москве для корреспонденции. Вопрос по гарантии, мв которой отказали. Я живу в Санкт-Петербурге. Мне куда в какой суд подавать заявление? Надо по месту нахождения ответчика, т.е. подать в суд района г.Москва в том районе где у них указан адрес для корреспонденции? Подать в Санкт-Петербурге в суд нет возможности (какой то лазейки в законе) по месту моего проживания? Не очень хочется в Москву кататься потом.
Ответы на вопрос (8):

Марина, здравствуйте!

Если спор возник из потребительских отношений Вы имеете право подать иск по месту Вашего жительства.

Если у Вас спор связанный с защитой прав потребителя - иск может быть предъявлен по выбору истца в суд по месту нахождения организации, месту жительства Истца или по месту заключения или исполнения договора.

По месту Вашего нахождения.

Марина, здравствуйте!

Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены также в суд по месту жительства или месту пребывания истца либо по месту заключения или месту исполнения договора (ч. 7 ст. 29 ГПК РФ).

У Вас о чём спор с LG? Если данная компания нарушила, по Вашему мнению, Ваши права потребителя - тогда иск может быть рассмотрен в суде по месту Вашего жительства. Т.е. если Вы проживаете в Санкт-Петербурге - там и подавайте. А уже их адрес в иске указываете - из числа общеизвестных. Такие дела.

Главное, чтобы деньги у них были на Россиский счетах. У многих иностранных компаний в РФ нет счетов уже или они пустые или заблокированные. В связи с этим могут возникнут сложности с получением денег.

Спасибо, у меня требования чтобы отремонтировали матрицу. На деньги не претендую, всё равно моралку не назначат больше 5 тысяч, опыт уже есть подобных дел.

Вы можете подать иск по месту своего проживания, а также можете обратиться в Роспотребнадзор с заявлением о представлении ваших интересов в суде